Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Zerbola Anna Maria - Sindaco
Nato a: Cerrione il 02/05/1952

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per migliorare Cerrione - Vergnasco - Magnonevolo.


OrariOrario di ricevimento: Dal lunedì al venerdì 9 – 11. Nei pomeriggi e sabato mattina solo su appuntamento.

Sarteur Loredana - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Nato a: Biella il 31/01/1961

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per migliorare Cerrione - Vergnasco - Magnonevolo.


Deleghe: Partecipate-Socio Assistenziale-Cultura- Sport-Protezione Civile

Chiarletti Carla - Consigliere
Nato a: Biella il 31/05/1955

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per migliorare Cerrione - Vergnasco - Magnonevolo.


Deleghe: deleghe a rilevanza interna Viabilità-Cimitero Cerrione capoluogo-Parco della Bessa

Chiarletti Davide - Consigliere/Assessore
Nato a: BIELLA il 17/02/1978

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per migliorare Cerrione - Vergnasco - Magnonevolo.

Deleghe: Lavori Pubblici-Patrimonio-Agricoltura-Manifestazioni

Peveraro Giuseppe - Consigliere
Nato a: BORRIANA il 09/07/1943

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per migliorare Cerrione - Vergnasco - Magnonevolo.

Deleghe: delega a rilevanza interna Fotovoltaico-Illuminazione-Telecamere

Olivero Marco - Consigliere
Nato a: BIELLA il 28/07/1972

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per migliorare Cerrione - Vergnasco - Magnonevolo.

Deleghe: delega a rilevanza interna Agricoltura-Strade-Manutenzione aree verdi

Iapichino Gaetano - Consigliere
Nato a: SAN MARCO ARGENTANO (CS) il 24/02/1955

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per migliorare Cerrione - Vergnasco - Magnonevolo.

Deleghe: delega a rilevanza interna Giovani-Manifestazioni-Slowland- Parchi gioco - Cimitero di Vergnasco

Rosso Alessandra - Consigliere
Nato a: BIELLA il 17/10/1993

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme per migliorare Cerrione - Vergnasco - Magnonevolo.

Deleghe: delega a rilevanza interna Servizi Sociali

Squaiella Alex - Consigliere - Minoranza
Nato a: BIELLA il 28/12/1982

Inizio mandato: 27/05/2019

Futuro Comune Squaiella Sindaco

Vercellino Sergio - Consigliere - Minoranza
Nato a: TORINO il 21/08/1948

Inizio mandato: 27/05/2019

Futuro Comune Squaiella Sindaco

Seitone Paolo - Consigliere - Minoranza
Nato a: Biella il 19/08/1964

Inizio mandato: 27/05/2019

Futuro Comune Squaiella Sindaco